全球主机交流论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

IP归属甄别会员请立即修改密码
查看: 1818|回复: 23
打印 上一主题 下一主题

活鸭20元一斤,烤鸭为何20多元一只

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2025-6-6 13:07:22 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
推荐
发表于 2025-6-6 13:10:56 | 只看该作者
20一斤的鸭子,跟做烤鸭的鸭子,不是一个品种!!
推荐
发表于 2025-6-6 15:36:14 | 只看该作者
24#
发表于 2025-6-9 16:31:58 | 只看该作者
品种不同吧
23#
发表于 2025-6-9 10:32:13 | 只看该作者
https://www.bilibili.com/video/BV1BZ421g7P7
22#
发表于 2025-6-9 10:28:16 | 只看该作者
楼主这个号也被封了吧!!!
傻逼楼主。接着换马甲吧。
@屌打华伪
21#
发表于 2025-6-9 10:23:28 | 只看该作者
整个产业链里面  鸭肉是最便宜的
19#
发表于 2025-6-6 17:50:03 | 只看该作者
为什么预制菜比你自己买菜做的便宜那么多?
18#
发表于 2025-6-6 17:37:30 | 只看该作者
你要记住,这里是主机论坛,带着咱们撸小鸡是最重要的
17#
发表于 2025-6-6 17:29:49 | 只看该作者
白鸭和青头鸭价格不一样,青头鸭好吃点,还有一种是做滋阴汤喝的水鸭。一般烤鸭店用的是白鸭,白鸭养三个月出栏都算老了,一般市场活鸭就几块钱一斤。正常的烤鸭十几、二十块钱一斤,低于这个价格的,按个的,你敢吃你就吃吧。
16#
发表于 2025-6-6 15:36:30 | 只看该作者
我猜便宜是因为鸭绒这些的价值和工业化速成。。。。。

比如羽绒服厂买来其他部位可能都是当废料卖给下游了。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|全球主机交流论坛

GMT+8, 2025-12-23 13:47 , Processed in 0.097884 second(s), 12 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表